Inhalt

Kindertageseinrichtungen

Name der EinrichtungTrägerschaftKontaktdaten
Kindertagesstätte "Gänseblümchen"

Gemeinde Holthusen über Amt Stralendorf

Dorfstraße 30, 19073 Stralendorf

Buchholzer Weg 4, 19075 Holthusen

Tel.: 03865 / 25 5

E-Mail: kita@gemeinde-holthusen.de

Website: Kindertagesstätte «Gänseblümchen«

evangelische Kindertagesstätte "Seepferdchen"

Diakonie Westmecklenburg-Schwerin gGmbH
OT Rampe, Retgendorfer Straße 4, 19067 Leezen

Dorfstraße 18, 19073 Dümmer

Tel.: 03869 / 37 49

E-Mail: kita-seepferdchen@diakonie-wmsn.de

Website: Diakonie WM SN - Kindertagesstätte “Seepferdchen“

Kindertagesstätte "Zwergenland"

Diakonie Westmecklenburg-Schwerin gGmbH
OT Rampe, Retgendorfer Straße 4, 19067 Leezen

Alte Dorfstraße 34, Wittenförden

Tel.: 0385 / 64 70 25 9

Fax: 0385 / 61 73 16 9

E-Mail: kita-zwergenland@diakonie-wmsn.de

Website: Diakonie WM SN - Kindertagesstätte “Zwergenland“

Kindertagesstätte Mäusenest Kita Mäusenest UG

Am Fuchsberg 1, 19073 Klein Rogahn

Tel.: 0173 / 98 16 55 7

E-Mail: kitamaeusenest@yahoo.de

Kindertagesstätte "Bremer Stadtmusikanten"

Haus der Volkssolidarität - Geschäftsstelle
Am Alten Forsthof 8, 19288 Ludwigslust


Fährweg 6, 19075 Pampow

Tel.: 03865 / 84 47 16 0

E-Mail: kita-pampow@vs-swm.de

Website: Volkssolidarität SWM - Kindertagesstätte «Bremer Stadtmusikanten«

Kindertagesstätte "Regenbogen"

Haus der Volkssolidarität - Geschäftsstelle
Am Alten Forsthof 8, 19288 Ludwigslust

Dorfstraße 30b, 19073 Stralendorf

Tel.: 03869 / 74 38

E-Mail: kita-stralendorf@vs-swm.de

Website: Volkssolidarität SWM - Kindertagesstätte “Regenbogen“

Kindertagesstätte "Haus der kleinen Freunde"

AWO Kreisverband Ludwigslust e.V.
AWO Service- und Pflege gGmbH
Alexandrinenplatz 2, 19288 Ludwigslust

Birkenweg 1, 19075 Warsow
Tel.: 038859 / 25 4
Fax: 038859 / 66 83 13
E-Mail: kita-warsow@awo-ludwigslust.de

Website: AWO Ludwigslust e.V. - Kindertagesstätte “Haus der kleinen Freunde“